Zum Inhalt

Über Uns

Central-Garage H. Wilhelm GmbH - KIA im Hochwald

Unser Autohaus besteht nun seit 80 Jahren und hat seine Produktpalette im Jahr 2005 um die Marke Kia erweitert.

Lernen Sie bei uns die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen.
Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einfach bei uns vorbei.

Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  17:15
Samstag 08:00  -  12:00

Serviceannahme

Montag  -  Freitag 07:30  -  17:15
Samstag 08:00  -  12:00

Teile-/Zubehörverkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  12:30
Montag  -  Freitag 13:30  -  17:00

Unser Werkstatt-Team betreut Ihren Kia fachgerecht und zu fairen Preisen.

Unser Team freut sich über Ihren Besuch und steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Geschäftsleitung

Uwe Wilhelm


Geschäftsführer
06871-902930
U.Wilhelm@wilhelm-wadern.de

Ronnie Wilhelm


Geschäftsführer
06871-902935
R.Wilhelm@wilhelm-wadern.de

Serviceannahme

Ermin Blum


Serviceleitung
06871-902928
E.Blum@wilhelm-wadern.de

Roland Latz


Servicemitarbeiter
06871-902923
R.Latz@wilhelm-wadern.de

Dennis Heinz


Servicemitarbeiter
06871-902916
D.Heinz@wilhelm-wadern.de

Mike Litz


Werkstattmeister
06871-902914
Mike.Litz@wilhelm-wadern.de

Ersatzteillager/Zubehörverkauf

Werner Breuer


Leitung Ersatzteillager/Zubehörverkauf
06871-902931
TUZ@wilhelm-wadern.de

Manfred Knapp


Mitarbeiter Ersatzteillager/Zubehörverkauf
06871-902927
TUZ@wilhelm-wadern.de

Fahrzeugverkauf

Ronnie Wilhelm


Geschäftsführer
06871-902935
R.Wilhelm@wilhelm-wadern.de

Uwe Wilhelm


Geschäftsführer
06871-902930
U.Wilhelm@wilhelm-wadern.de

So finden Sie uns

Central Garage Wilhelm GmbH
Poststraße 33
66687 Wadern
Tel.: 06871 / 90290
Fax.: 06871 / 902999
E-Mail: info@wilhelm-wadern.de

Central Garage Wilhelm GmbH
Poststraße 33
66687 Wadern